309310 Белгородская обл., Ракитянский р-н, п. Ракитное, ул. Пролетарская, зд. 26А; тел./факс: +7 (47245) 55-16-1

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования

«Спортивная школа»

Ракитянского района Белгородской области | Официальный сайт

Новости с южного побережья!!!

29.09.2023

Стартовал Финал VIII Всероссийского фестиваля ГТО среди школьников в МДЦ «Артек» 

Мероприятие собрало 501 обладателя золотых знаков отличия ГТО из 64 регионов страны. В отборочных соревнованиях приняли участие свыше 300 тысяч учащихся.

В течение следующей недели значкисты выступят в разных видах соревновательной программы: плавании, стрельбе из винтовки, беге, гибкости и других нормативах.

Так же юные значкисты смогут принять участие в мастер-классах и тренингах, которые помогут им развить свою креативность и коммуникативность.

В приветствии к участникам Министр спорта Российской Федерации Олег Матыцин поздравил юных физкультурников с приездом в Международный детский центр «Артек»: «Дорогие друзья! Своим участием в фестивале вы сделали огромный шаг в направлении здорового и спортивного образа жизни. Поэтому вы уже являетесь победителями. Продолжайте быть спортивными и активными, и «Артек» идеальное место для этого. Здесь вы получите новые знания и навыки. Найдёте единомышленников и друзей на всю свою жизнь. На фестивале ГТО желаю вам ярких эмоций и незабываемых спортивных впечатлений. Пусть спорт и физическая культура всегда будут вашими друзьями и помощниками в любых начинаниях».

Фестиваль будет проходить с 28 сентября по 6 октября. Совсем скоро мы узнаем имена сильнейших школьников страны!

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?