309310 Белгородская обл., Ракитянский р-н, п. Ракитное, ул. Пролетарская, зд. 26А; тел./факс: +7 (47245) 55-16-1

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования

«Спортивная школа»

Ракитянского района Белгородской области | Официальный сайт

«Юные ГТО-шки»: сегодня день рождения ГТО!

24.03.2022

24 марта 2014 года Президент России Владимир Путин подписал указ «О Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне» (ГТО) и проект обрел новую жизнь. Сегодня Комплекс ГТО празднует свой день рождения! За восемь лет реализации возрожденного комплекса ГТО его популярность значительно выросла. Комплекс «Готов к труду и обороне» продолжает добрую традицию оздоровления нации. В нашем районе  ежегодно принимают участие в выполнении нормативов ГТО более 3000 школьников, 400 студентов и 1000 человек взрослого населения. Ракитянцами  с 2014 года получено около 6500 знаков отличия различного уровня. Специалисты муниципального центра тестирования ВФСК ГТО Ракитянского района  прививают любовь к здоровому образу жизни, знакомят жителей района с Комплексом уже с дошкольного возраста.

Сегодня воспитанники МДОУ «Детский сад №1» узнали что такое ГТО и приняли участие в фестивале среди  дошкольников Ракитянского района «Юные ГТО-шки». Ребята показали свои умения в челночном беге, метании мяча в цель, наклоне, прыжках в длину с места. Ну и конечно же, в заключении всех испытаний (тестов), все с радостью  поучаствовали в эстафете, по результатам которой были сразу подведены итоги.

1 место среди девочек заняла Бондарева Камилла

2 место - Сыровицкая Варвара

3 место - Глотова Ариадна

Среди мальчиков победителем стал Новиков Владислав

2 место занял Времеш Тимофей

3 место - Кальницкий Иван

Поздравляем ребят с заслуженными наградами! Для многих из них, возможно, это первая спортивная победа! Желаем всем новых достижений, а нашему любимому Комплексу - процветания! С днем рождения, ГТО!

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?