309310 Белгородская обл., Ракитянский р-н, п. Ракитное, ул. Пролетарская, зд. 26А; тел./факс: +7 (47245) 55-16-1

«Спортивная школа»

Ракитянского района Белгородской области | Официальный сайт

Первенство района по лыжным гонкам.

22.03.2022

20 марта 2022 года на лыже-роллерной трассе в парке Юсуповых п. Ракитное прошло лично-командное первенство Ракитянского района по лыжным гонкам 2022 года в зачёт XllI районной спартакиады среди сборных команд городских и сельских поселений района. Мероприятие также прошло с целью пропаганды бега на лыжах, как одного из видов испытаний Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне". 49 лыжников из 9 городских и сельских поселений района собрались побороться за звание лучшего. Участники выступили в двух возрастных категориях: до 39 лет (2006 г. р. и старше) , 40 лет и старше. Лыжники спортивного клуба " Дружба" до 15 лет и самый маленький участник, приехавший с командой Н-Пенского с/п, приняли участие в выполнении нормативов комплекса ГТО. Среди женщин в возрастной категории 40 лет и старше победителем стала Воробьёва Ольга (Дмитриевское с/п) На втором месте Софрыжова Татьяна (Центральное с/п) Третьей к финишу прибежала Доронина Татьяна (Трефиловское с/п) Мужчины возрастной категории 40 лет и старше: 1 место Новиков Дмитрий (г/п п. Ракитное) 2 место Бондарев Александр ( г/п п. Ракитное) 3 место Зоодинов Нурадин (Дмитриевское с/п) Первой среди женщин возрастной категории до 39 лет финишировала Лисицкая Татьяна (г/п п. Ракитное) второе место у Иваненко Анны (Бобравское с/п) третье место заняла Подцуева Елена (Бобравское с/п) В самой многочисленной возрастной группе "мужчины до 39 лет" первым стал Новиков Владислав (г/п п. Ракитное) второе место занял Болховитин Алексей (г/п п. Ракитное) третье - Воробьёв Алексей (Дмитриевское с /п) Юные лыжники спортивного клуба "Дружба", выполняя нормативы ГТО, тоже состязались между собой. Среди девочек лучшее время показала Рыбцова Надежда, на втором месте Аторина Валентина, на третьем - Бондарева Ульяна. Среди мальчиков первое место у Евдасина Евгения и Норцова Дмитрия, вторым стал Жуков Илья, третьим Сафонов Иван (Н-Пенское с/п) В командном зачёте победила сборная Дмитриевского сельского поселения, второе место у команды городского поселения "посёлок Ракитное", третьей стала команда Бобравского сельского поселения. Поздравляем победителей и призёров с заслуженными наградами! Желаем всем участникам сегодняшних соревнований здоровья, мирного неба над головой и новых спортивных достижений!