309310 Белгородская обл., Ракитянский р-н, п. Ракитное, ул. Пролетарская, зд. 26А; тел./факс: +7 (47245) 55-16-1

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования

«Спортивная школа»

Ракитянского района Белгородской области | Официальный сайт

ОТ ВИРТУАЛЬНОГО СПОРТА К РЕАЛЬНОМУ

27.09.2021

Дмитрий «DM» Дорохин, игрок киберспортивного клуба Virtus.pro в Dota 2 стал участником IX Международного спортивного форума «Россия — спортивная держава», который в сентябре 2021 года прошел в Казани. 


В рамках мероприятия Дмитрий посетил площадку ГТО и продемонстрировал отличные физические способности, выполнив нормативы «рывок гири», «сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу», «поднимание туловища из положения лежа на спине». Своим примером он показал гостям форума, что для достижения высоких результатов в киберспорте необходимо быть и в хорошей физической форме.

 

«Для меня как для игрока самого крупного киберспортивного клуба России крайне важно показывать аудитории, которая за нас болеет, что физические упражнения должны быть неотъемлемой частью жизни любого человека. Несмотря на то, что киберспорт — интеллектуальный спорт, без физической подготовки невозможно достигнуть успеха на турнирах и сохранять лидирующие позиции. Я благодарен за возможность посетить такой масштабный форум, как “Россия — спортивная держава”, и очень рад, что в нашей стране спорту уделяется большое внимание».

Отличный пример для молодежи, увлеченной компьютерными играми!

https://www.gto.ru/news/15092021-ot-virtualnogo-sporta-k-realnomu

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?