309310 Белгородская обл., Ракитянский р-н, п. Ракитное, ул. Пролетарская, зд. 26А; тел./факс: +7 (47245) 55-16-1

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования

«Спортивная школа»

Ракитянского района Белгородской области | Официальный сайт

Онлайн-конкурс «Единая команда ГТО».

03.08.2021

«УТВЕРЖДАЮ»

Начальник управления физической культуры, спорта и молодежной политики

 

 _______________ А.И.Попов

 

                                «2» августа 2021 г.

 

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПРОВЕДЕНИИ ОНЛАЙН-КОНКУРСА 

«ЕДИНАЯ КОМАНДА ГТО»

  1. Общие положения

Настоящее Положение о проведении онлайн-конкурса «Единая команда ГТО» разработано в целях внедрения, реализации и пропаганды комплекса ГТО в Ракитянском районе, увеличения  числа жителей-участников движения Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» и посвящается 93 годовщине образования Ракитянского района.

 

  1. Цели и задачи конкурса

– пропаганда Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса» Готов к труду и обороне»  (ВФСК ГТО);

– формирование гражданской (патриотической)  позиции у жителей нашего района;

– воспитание  интереса  к  здоровому образу жизни.

 

III. Участники  конкурса – жители Ракитянского района от 6 лет и старше.

 

  1. IV. Организаторы конкурса.

Организаторами конкурса являются:

-управление физической культуры, спорта и молодежной политики администрации Ракитянского района;

- муниципальный центр тестирования ВФСК ГТО управления физической культуры, спорта и молодежной политики администрации Ракитянского района.

 

  1. V. Состав жюри конкурса

Состав жюри формируется Оргкомитетом конкурса 

 

  1. VI. Номинации конкурса:

Кроме победителя и призеров онлайн-конкурса, будут награждены победители номинаций:

« Всей улицей на ГТО!» - победителем является участник, пригласивший наибольшее количество соседей в Единую команду ГТО;

«Семейная команда ГТО» - победителем является участник, пригласивший наибольшее количество родственников в Единую команду ГТО;

«Самый младший участник» - победителем является самый младший участник, пригласивший наибольшее количество любых жителей района в Единую команду ГТО;

«Самый старший участник» - победителем является самый старший участник, пригласивший наибольшее количество любых жителей в Единую команду ГТО.

Организаторы конкурса вправе увеличить количество номинаций при розыгрыше призов.

VII. Требования к участию:

Для участия в онлайн-конкурсе необходимо:

  • для участников, которые сами еще не зарегистрированы на сайте ГТО: зайти на официальный сайт ВФСК ГТО www.gto.ru , зарегистрироваться, получить уникальный номер (УИН). Затем пригласить в единую команду ГТО Ракитянского района родителей, бабушек, дедушек, соседей, знакомых, родственников. Свои данные, а так же данные приглашенных вами жителей нашего района (ФИО полностью и УИН, состоящий из 11-значного номера: Иванов Иван Иванович 21-31-5555555) прислать в личном сообщении в группу  «Управление ФК и спорта п. Ракитное» социальной сети Одноклассники по адресу: https://ok.ru/profile/582176150703 или на эл. адрес Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.   с припиской «Участник онлайн-конкурса». Заявки на участие принимаются с 3 августа 2021 года по 30 сентября 2021 года. При регистрации на сайте www.gto.ru участнику необходимо обязательно указать свой номер телефона с целью оповещения  организаторами конкурса  победителей и призеров о вручения призов.
  • для участников, которые уже зарегистрированы на сайте ГТО: Пригласить в единую команду ГТО Ракитянского района родителей, бабушек, дедушек, соседей, знакомых, родственников. Данные приглашенных вами жителей нашего района (ФИО полностью и УИН, состоящий из 11-значного номера: Иванов Иван Иванович  21-31-5555555) прислать в личном сообщении в группу  «Управление ФК и спорта п. Ракитное» социальной сети Одноклассники по адресу: https://ok.ru/profile/582176150703 или на эл. адрес Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.   с припиской «Участник онлайн-конкурса». Заявки на участие принимаются с 3 августа 2021 года по 30 сентября 2021 года. При регистрации на сайте www.gto.ru участнику необходимо обязательно указать свой номер телефона с целью оповещения  организаторами конкурса  победителей и призеров о вручения призов.

При подаче заявки участник конкурса прописывает себя под номером 1 с указанием даты рождения, номера телефона для связи, а напротив каждого приглашенного жителя делает пометку:

  1. Иванов Иван Иванович, 18.03.1997 г.р., 19-31-5555555, тел.89001234578, участник онлайн-конкурса
  2. Кошелева Татьяна Викторовна 21-31-4444444, сосед
  3. Литвиненко Раиса Васильевна 21-31-2222222, знакомый
  4. Иванова Валентина Тихоновна 21-31-1111111, родственник (мама)

5……….

VIII. Условия, время и место проведения конкурса.

Подведение итогов  состоится 5 октября 2021 года в  эфире  группы  «Управление ФК и спорта п. Ракитное» социальной сети Одноклассники по адресу: https://ok.ru/profile/582176150703

При одинаковом количестве приглашенных участником конкурса жителей, участникам будут присвоены порядковые номера и определены победители при помощи онлайн генератора случайных чисел.

 

  1. IX. Награждение.

Победители  и призеры будут награждены дипломами и ценными призами.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?